← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS APS

Código 1d447725-9223616 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 2.506.840
Fecha de adjudicación
05-10-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LORATADINA JARABE 5 MG/5ML, VENCIMIENTO MAYOR A 24 MESES280 FrascoCLP 2.585
CETIRIZINA 10 MG, VENCIMIENTO MAYOR A 24 MESES6000 ComprimidoCLP 55
ISOSORBIDE DINITRATO COMPRIMIDO 10 MG, VENCIMIENTO MAYOR A 24 MESES8000 ComprimidoCLP 14,83
PREGABALINA, MEDICAMENTO MAYOR A 24 MESES5000 CápsulaCLP 36,9
KETOPROFENO 200 MG TU, VENCIMIENTO MAYOR A 24 MESES8000 ComprimidoCLP 92,1
AMITRIPTILINA 25 MG COMP, VENCIMIENTO MAYOR A 24 MESES9000 ComprimidoCLP 22,3
AMOXICILINA 250 MG/5ML, VENCIMIENTO MAYOR A 24 MESES200 FrascoCLP 1.062

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1d447725-9223616? | GanaLicitaciones.cl