Resultado de licitación
ADQUISICIÓN MATERIAL BIBLIOGRAFICO PARA BIBLIOTECA
Código 1d44e699-9606104 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BABIECA SPA | Babieca Spa
- Monto adjudicado
- CLP 2.300.420
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BABIECA SPA | Babieca Spa
RUT 779701360
FRANCISCO JOSÉ DE JESÚS OLEJNIK ALBA | Francisco Jose Olejnik Alba
RUT 74325564
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición de 127 títulos de libros, que corresponden a 127 ejemplares, identificando para cada uno de ellos autor, título y cantidad de ejemplares solicitados. | 1 Global | CLP 2.300.420 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.