Resultado de licitación
NP13 DEPARTAMENTO DE CONSTRUCCION CEMENTERIO MUNICIPAL: Granito blanco, negro y Marmolina
Código 1d4587d3-9329618 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | CEMENTERIO MUNICIPAL · Maule
Resultado oficial
Ganó MIGUEL HUMBERTO CONTARDO ÁVILA | m y c
- Monto adjudicado
- CLP 3.096.900
- Fecha de adjudicación
- 12-04-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MIGUEL HUMBERTO CONTARDO ÁVILA | m y c
RUT 129164468
ROBERTO ENRIQUE BARAHONA REYES | anita
RUT 78187069
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GRANITO NEGRO SACOS 25 KG | 120 Saco | CLP 9.990 |
| GRANITO BLANCO SACOS 25 KG | 90 Saco | CLP 9.990 |
| MARMOLINA SACOS 25 KG | 100 Saco | CLP 9.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.