← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Materiales para Taller Liceo Edo. Frei M.

Código 1d45b9c4-9105042 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó AKEMEID SPA | AKAMEID

Monto adjudicado
CLP 9.178.966
Fecha de adjudicación
15-02-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AKEMEID SPA | AKAMEID

RUT 772103239

Ganador

MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo

RUT 762377861

Repacar Ltda. | Repacar Ltda.

RUT 764680405

Sedille EIRL | Comercial Sedille

RUT 52004552K

SORAYA ANICH ALLEL | ANICH

RUT 78111151

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Barra neutra 6 conexiones o similares10 UnidadCLP 2.681
Ferrulera para terminales5 UnidadCLP 12.786
Ferrur para cable N°18 AWG400 UnidadCLP 30
Barra tierra 6 conexiones o similares10 UnidadCLP 2.656
Litros de aceite Suniso SL32(Lubricante sintético, para lubricado y protección del compresores)2 LitroCLP 31.900
Set de alicates Universal/Punta y de corte tipo Ingco/Uyustools/stanley5 PackCLP 12.794
Baterías de 9 volt10 UnidadCLP 4.862
Bomba centrifuga 1.5 HP5 UnidadCLP 163.656
Rollo de Cable Control N°18 AWG x 100 metros1 RolloCLP 34.715
Detector para fuga en espuma, tipo Weicon de 150 ML.5 UnidadCLP 13.306
Set de kit de destornilladores eléctricos 6 piezas5 PackCLP 7.055
Tableros sobrepuesto 4 módulos10 UnidadCLP 5.593
Temporizadores estrella/triángulo ON/OFF Delay (220V 0-10seg/0-100seg)10 UnidadCLP 20.946
Terminales HE 32 milímetros10 UnidadCLP 841
Tubo de gas 400 gramos BERZOMATIC50 UnidadCLP 15.840
Válvula de bola de 32 mm metálica20 UnidadCLP 6.080
Pelacables de alambre eléctrico tipo Truper5 UnidadCLP 12.786
Apéndices o válvulas de carga en cobre de 1/4100 UnidadCLP 1.340
Borneras tipo block repartidos en 6 polos o similares10 UnidadCLP 7.908
Botonera NA start20 UnidadCLP 3.521
Botonera NC stop20 UnidadCLP 3.521
Tambor 60 litros HDPE plástico grueso azul con tapa5 UnidadCLP 55.452
Tornillo hilo rápido 1x6” x 600 unidades1 CajaCLP 14.549
Adhesivo para PVC tarro de 240 cc10 UnidadCLP 3.887
Juego de punta hexagonales compuesto por 15 piezas2 PackCLP 21.921
Perilleros eléctricos de paleta de 3 mm20 UnidadCLP 5.142
Pie de metro análogo con produndimetro acero inoxidable 150mm10 UnidadCLP 32.804
PLC logo V8! 230 RC 220 V8 DI 4 DO4 UnidadCLP 226.639
Portalámparas de loza E-2730 UnidadCLP 1.572
Riel DIN 1 Mt.3 UnidadCLP 1.990
Rueda de medir o odómetro1 UnidadCLP 24.248
Salida de estanque 32 mm PVC5 UnidadCLP 2.912
Variadores de frecuencia Power Flex4, 120 VCA, monofásico, 4.5 A 0.75 KW, 1 HP, tamaño de estructura B, IP20 (abierto), Pantalla LED, teclado digital fijo, sin filtro compatible con SE, RS4853 UnidadCLP 226.563
Higrómetro con sonda2 UnidadCLP 4.546
Interruptores termomagnético 1x25A curva C10 UnidadCLP 2.676
Interruptores termomagnético 15A curva C6 UnidadCLP 2.676
Interruptores termomagnético 1x10A curva C20 UnidadCLP 2.790
Interruptores termomagnético 1x16A curva C10 UnidadCLP 2.790
Interruptores termomagnético 3x25A curva C10 UnidadCLP 9.626
Luces pilotos 220 v 22 mm amarillo30 UnidadCLP 1.121
Luces pilotos 220 v 22 mm Rojo30 UnidadCLP 1.121
Luces pilotos 220 v 22 mm Verde30 UnidadCLP 1.121
Paños de limpieza franela 40x30cm aprox60 UnidadCLP 1.206
Manómetro con mangueras completa para R-4107 UnidadCLP 47.521
Manómetros glicerina 0-10 BAR 63 mm conexión ¼”10 UnidadCLP 9.748
Mascaras para soldar fotosencibles20 UnidadCLP 12.479
Medidores monofásicos 220v6 UnidadCLP 26.795
Motor inducción trifásicos 380/440 1HP estrella triangulo2 UnidadCLP 162.379
Motor monofásico 220v 1 HP2 UnidadCLP 163.049
Niveles con imán de 1 metro10 UnidadCLP 12.185
Niveles con imán de 20 cm10 UnidadCLP 4.265
Paradas de emergencias NC20 UnidadCLP 4.496
Cámara Termográfica HTI HT-1751 UnidadCLP 207.143
cañerías recocida ¼ x 15 metros2 RolloCLP 45.157
cañerías recocida 3/8 x 15 metros2 RolloCLP 60.315
cañerías recocida 5/16 x 15 metros2 RolloCLP 60.315
llaves francesas 12". 10" y 8"5 PackCLP 26.795
cañerías de ½ x 15 metros2 RolloCLP 85.294
Caretas de protección de policarbonato15 UnidadCLP 6.080
Conjunto tensor P/cable concéntrico12 UnidadCLP 1.606
Contactor bobina 2 NA + 2 NC15 UnidadCLP 31.243
Metros de cordón N°3x0.75mm30 Metro LinealCLP 1.450
Cajas de discos de corte 4 ½ pulgada x 25 unidades8 CajaCLP 9.736
Enchufes volantes trifásicos industriales hembra 16ª 3+N+T5 UnidadCLP 3.655
Enchufes volantes trifásicos industriales hembra 32ª 3+N+T5 UnidadCLP 3.655
Filtro deshidratador con tubo de servicio ¼ (soldable refrigeración50 UnidadCLP 305
Fundente para soldadura de plata 50 gramos30 UnidadCLP 2.320
Desatornilladores de cruz y paleta maganético para golpe2 PackCLP 6.793

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1d45b9c4-9105042? | GanaLicitaciones.cl