Resultado de licitación
COMPRA DE JUEGOS INFANTILES
Código 1d48dfb5-9596313 · I MUNICIPALIDAD DE LA LIGUA | Direccion de Administracion y Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 6.719.385
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
MBM MARKET SPA | MBM MARKET SPA
RUT 779228983
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RESBALIN SEGUN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 379.620 |
| BALANCIN DOBLE SEGUN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 227.772 |
| RESBALIN DOBLE SEGUN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 569.430 |
| COLUMPIO DOBLE SEGUN ANEXO ADJUNTO | 3 Unidad | CLP 379.620 |
| JUEGO DE RESORTE COCODRILO SEGUN ANEXO ADJUNTO | 1 Unidad | CLP 740.259 |
| JUEGO DE CARRUSEL EMPOTRADO EN TIERRA SEGUN ANEXO ADJUNTO | 2 Unidad | CLP 654.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.