Resultado de licitación
Adquisición de uniforme escolar para estudiantes Pro-Retención del Liceo Enrique Ballacey Cottereau con cargo a la Subvención Pro-Retención.
Código 1d4a423c-9606145 · I MUNICIPALIDAD DE ANGOL | Liceo Enrique Ballacey · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BELLA HORTENCIA MOLINA SAAVEDRA | es-cool todo colegio
- Monto adjudicado
- CLP 12.896.639
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BELLA HORTENCIA MOLINA SAAVEDRA | es-cool todo colegio
RUT 87231488
TATIANA DEL PILAR HERNÁNDEZ BRIONES | Innovacion fabrica de ropa
RUT 114446475
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Uniforme Escolar según bases administrativas y anexos adjuntos. | 1 Global | CLP 12.896.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.