Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA LA ESCUELA DE CARABINEROS DE CHILE - Readjudicada en Id 5240-100-R123
Código 1d4a89cf-9186841 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Direccion de Compras Publicas de Carabineros · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTIGRADO SPA | LICITACIONES CENTIGRADO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 83.342.808
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CENTIGRADO SPA | LICITACIONES CENTIGRADO SPA
RUT 768260222
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
Musses Ingenieria Ltda. | Musses Ingenieria Ltda.
RUT 765888409
Smart-Tec | Smart-Tec
RUT 763673529
VIVENDIO IBEROAMERICA | VIVENDIO IBEROAMERICA
RUT 76211402K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO, PARA LA ESCUELA DE CARABINEROS DE CHILE | 1 Global | CLP 83.342.808 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.