Resultado de licitación
EXTRACCIÓN 02 ESTANQUES DE COMBUSTIBLE DE CALDERAS
Código 1d4bfbd7-9195942 · I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO | I MUNICIPALIDAD DE LAUTARO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.873.949
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “EXTRACCIÓN DE 02 ESTANQUES DE COMBUSTIBLE DE CALDERAS DE CALEFACCIÓN EN MAL ESTADO E INSTALACIÓN DE 02 ESTANQUE DE COMBUSTIBLE NUEVOS PARA CERTIFICACIÓN DE CALDERAS MUNICIPALES Y CERTIFICACIÓN SEC” | 1 Unidad | CLP 4.873.949 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.