Resultado de licitación
EQUIPAMIENTO MONTAJESSONIDOS E ILUMINACIÓN SP N°38
Código 1d4d52df-9301146 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
- Monto adjudicado
- CLP 7.436.116
- Fecha de adjudicación
- 08-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
Vanessa Natalia | Vanessa Natalia
RUT 767495641
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PATA EXTENSORA PARA BASE TRUSS. | 8 Unidad | CLP 109.160 |
| BASE PARA TORRE TRUSS 30/30 | 2 Unidad | CLP 193.193 |
| CARRO 4 CARAS PARA TORRE TRUSS 30/30 | 2 Unidad | CLP 487.310 |
| TRUSS CUADRADO 30/30 3 METROS | 8 Unidad | CLP 302.436 |
| TRUSS CUADRADO 30/30 0.50METROS | 2 Unidad | CLP 100.756 |
| PORTA TECLE PARA TRUSS 30/30 | 2 Unidad | CLP 184.790 |
| INN 135 UNION TRUSS | 60 Unidad | CLP 4.100 |
| SET 10 UNIDADES CLAMP ALUMINIO 2" C/SEGURO FRONTAL 100 KG | 7 Unidad | CLP 83.950 |
| INN 143 PIVOTE MOVIL | 8 Unidad | CLP 31.850 |
| PASADOR DE ACERO PARA TRUSS CON R-CLIP | 20 Unidad | CLP 2.590 |
| PINES PASADOR SEGUROS PARA LINE ARRAY 8X20mm | 10 Unidad | CLP 15.900 |
| CONECTORES POWERCOM DE SALIDA NEUTRIK | 8 Unidad | CLP 8.900 |
| CONECTORES POWERCON DE ENTRADA NEUTRIK | 4 Unidad | CLP 8.900 |
| POWERCON CHASIS DE SALIDA NEUTRIK | 6 Unidad | CLP 11.900 |
| PACKS CINTA GAFFERT PRO GAGG FLUOR COLOR | 6 Unidad | CLP 15.900 |
| PASACABLE CABLE DE 2 CANALES LAB 2 DE 1 MT | 16 Unidad | CLP 39.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.