Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ANTICUERPOS PARA EL SERVICIO DE LABORATORIO CENTRAL CON EQUIPO EN COMODATO POR SISTEMA DE SUMINISTRO PARA EL HOSPITAL DIPRECA
Código 1d4e12ce-9535080 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Fármacos Nutrición y Reactivos · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Biosystems Diagnostics S.P.A. | Biosystems
- Monto adjudicado
- CLP 104.440.422
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Biosystems Diagnostics S.P.A. | Biosystems
RUT 761633465
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA
RUT 797285706
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Anticuerpos para el Servicio de Laboratorio Central con Equipo en Comodato (SEGUN LO DISPUESTO EN EL NUMERAL 3 DE LAS BASES TECNICAS) | 1 Unidad | CLP 104.440.422 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.