Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE LECTURAS COMPLEMENTARIAS. TEXTOS DE INGLÉS Y OTROS ESCUELA JUAN LUIS SAN FUENTES
Código 1d500a44-9263333 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó Ediciones SM Chile S.A. | SM
- Monto adjudicado
- CLP 14.843.950
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Ediciones SM Chile S.A. | SM
RUT 965229507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE LECTURAS COMPLEMENTARIAS. TEXTOS DE INGLÉS Y OTROS, ESCUELA JUAN LUIS SAN FUENTES | 1 Global | CLP 14.843.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.