Resultado de licitación
C.S DE INSUMOS DE LIBRERÍA E INSUMOS INFORMÁTICOS
Código 1d50ae84-9653352 · CENTRO DE FORMACION TECNICA DE LA REGION DE LA ARAUCANIA | Sub-Unidad Adquisiciones y Contrataciones Públicas · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 23.529.412
- Fecha de adjudicación
- 06-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA | COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA KIMUN SPA
RUT 777252569
COMERCIALIZADORA H Y C LIMITADA | LIBRERIA ANTU LTDA
RUT 773992541
IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL | IMPORTADORA ARCOIRIS EIRL
RUT 761679384
LIBRERIA PUNTO Y GOMA | LIBRERIA PUNTO Y GOMA
RUT 764099885
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA N°1: INSUMOS DE LIBRERIA Revisar Listado de materiales de oficina solicitados. AL SER UN CONTRATO DE SUMINISITRO DEBE POSTULAR EN MERCADO PUBLICO CON EL PRESUPUESTO NETO TOTAL DISPONIBLE DE LA LINEA $23.529.412 | 1 Global | CLP 23.529.412 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.