Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE MATERIALES ALUMBRADO PÚBLICO
Código 1d512241-9528939 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO | I MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
- Monto adjudicado
- CLP 17.133.288
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
ENERGON SPA | ENERGON SPA
RUT 766519652
ferreteria marsella limitada | Marsella SpA
RUT 799964201
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
SOLUCIONES INTEGRALES EN EFICIENCIA ENERGETICA | SIEE SPA
RUT 770593832
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DE MATERIALES ALUMBRADO PÚBLICO MUNICIPALIDAD DE SAN FERNANDO. SEGUN ARCHIVOS ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 17.133.288 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.