← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Operación Punto Limpio Paluntur SPA

Código 1d557d18-9258143 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA | I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO DE ATACAMA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó MAQUINARIAS FABIAN SALGADO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | FASS EIRL

Monto adjudicado
CLP 52.742.400
Fecha de adjudicación
29-12-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MAQUINARIAS FABIAN SALGADO EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | FASS EIRL

RUT 773290113

Ganador

TIERRA ORGÁNICA SPA | Tierra Orgánica SPA

RUT 77653059K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicios de operación de punto limpio Paluntur de la Comuna de San Pedro de Atacama, que consiste en un equipamiento destinado a la recepción, acopio y procesamiento de residuos reciclables dentro de la comuna, su objetivo es cumplir con la línea estraté1 GlobalCLP 52.742.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1d557d18-9258143? | GanaLicitaciones.cl