Resultado de licitación
Filtros para camiones, maquinarias y generador (P.446-444-468-450-451-462-463)
Código 1d56bab1-9282844 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuerpo Militar del Trabajo Subjefatura Zonal Coyhaique · Aysén
Resultado oficial
Ganó CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 893.195
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
DISTRIBUIDORA SOS FILTROS SPA | SOS FILTROS SPA
RUT 768083444
JF SOLUCIONES Y RESPALDO SPA | JF SERVICE
RUT 775823550
KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados
RUT 924750006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro secador ref. CA5626 | 1 Unidad | CLP 13.818 |
| Filtro separador agua ref. CS1486-S | 1 Unidad | CLP 26.730 |
| Filtro combustible ref. AS2474 | 1 Unidad | CLP 15.057 |
| Filtro de aceite ref. P553000 | 1 Unidad | CLP 24.632 |
| Filtro de aire ref. P547520 | 1 Unidad | CLP 88.726 |
| Filtro de aire ref. P607965 | 1 Unidad | CLP 77.360 |
| Filtro de aire ref. PA5418 | 1 Unidad | CLP 28.954 |
| Filtro separador ref. P6145547 | 1 Unidad | CLP 10.388 |
| Juego piezas elem. Filtro aceite snp23 ref. A5411800009 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 13.594 |
| Juego piezas elem. Filtro snp23 ref. A0004770103 ORIGINAL | 2 Unidad | CLP 52.318 |
| Ts filtro de aire snp20 ref. E931L101 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 22.012 |
| Cartucho filtrante snp23 ref. A000430096916 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 23.790 |
| Filtro de aire primario ref. A00409435504 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 66.676 |
| Filtro de aceite ref. S-729/S-300/S-650 | 1 Unidad | CLP 19.200 |
| Filtro de petróleo ref. S-300/S-600/S-720 | 1 Unidad | CLP 13.400 |
| Filtro de combustible ref. S600/S720 | 1 Unidad | CLP 17.200 |
| Filtro de aire ref. S650/710 | 1 Unidad | CLP 27.400 |
| Filtro de aceite ref. CS1541 | 4 Unidad | CLP 9.200 |
| Filtro de aire ref. PA2756 | 4 Unidad | CLP 1 |
| Filtro separador combustible ref. CS1684M | 4 Unidad | CLP 11.900 |
| Filtro combustible ref. CS1430M | 4 Unidad | CLP 6.900 |
| Filtro separador ref. FS19544 | 4 Unidad | CLP 1 |
| Filtro aceite ref. LF9009 | 2 Unidad | CLP 22.500 |
| Filtro de aire ref. AF1811 | 2 Unidad | CLP 49.900 |
| Filtro combustible ref. FF5052 | 2 Unidad | CLP 5.400 |
| Filtro separador ref. FS1212 | 2 Unidad | CLP 9.100 |
| Filtro separador ref. FS1280 | 2 Unidad | CLP 6.900 |
| Filtro aceite ref. EA504074043 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| Filtro combustible ref. 42N-01-11860 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| Filtro combustible ref. 203-01-K1280 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| Filtro aire cabina ext. Ref. 42N-54-14330 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| Filtro aire cabina int. ref. 42N-07-11910 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| Filtro aire exterior ref. 848101144 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| Filtro aire interior ref. 848101145 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| Filtro aceite ref. 6742-01-4550 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| Filtro combustible ref. 600-319-3610 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| Filtro combustible ref. 600-319-3750 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| Filtro aire cabina ref. 17M-911-3530 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| Filtro aire cabina int. ref. 208-979-7620 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| Filtro aire conjunto ref. 600-185-6100 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 1 |
| Filtro respiradero H ref. 421-60-35170 ORIGINAL | 1 Unidad | CLP 1 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.