Resultado de licitación
Adquisición de ambulancia AEB 4x4 para SAR Futrono
Código 1d56ced7-9487566 · SERVICIO DE SALUD LOS RIOS | Activos Fijos · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Dikar S.A | Dikar Santiago
- Monto adjudicado
- CLP 142.415.000
- Fecha de adjudicación
- 03-03-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Dikar S.A | Dikar Santiago
RUT 764100921
LUIS JAIME | LJ AUTOMOTRIZ LTDA
RUT 760921238
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
PENA SPOERER Y CIA S.A. | PESCO S.A. - Casa Matriz
RUT 968771507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ambulancia 4x4 | 1 Unidad | CLP 142.415.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.