Resultado de licitación
SUMINISTRO TINTAS Y TONERES HC - Readjudicada en Id 1511-40-R123
Código 1d57b281-9229921 · Hospital de Constitución | Hospital de Constitución · Maule
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 31.573.150
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Nombre no informado
RUT 775001240
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CHILECLICK SPA | CHILECLICK
RUT 771849326
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
Infoland Talca | Infoland Talca
RUT 766329101
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 5 Und Botella de Tinta Amarilla Epson T544. | 5 Unidad | CLP 6.400 |
| 5 Und Botella de Tinta Cian Epson T544. | 5 Unidad | CLP 6.400 |
| 5 Und Botella de Tinta Magenta Epson T544. | 5 Unidad | CLP 6.400 |
| 5 Und Botella de Tinta Negra Epson T544. | 5 Unidad | CLP 6.400 |
| 10 Und Cartridge HP 122 negro CH561HL HP. | 10 Unidad | CLP 12.990 |
| 10 Und Cartridge HP 122 tricolor CH562HL HP. | 10 Unidad | CLP 15.900 |
| 100 Und Cartridge HP 662 CZ103AL negra. | 100 Unidad | CLP 10.900 |
| 100 Und Cartridge HP 662 CZ104AL tricolor. | 100 Unidad | CLP 10.900 |
| 100 Und Cartridge HP 670 negro CZ113AL HP. | 100 Unidad | CLP 10.322 |
| 20 Und Cartridge tinta 670 amarillo (CZ116AL) HP. | 20 Unidad | CLP 12.900 |
| 20 Und Cartridge tinta 670 cian (CZ114AL) HP. | 20 Unidad | CLP 12.900 |
| 20 Und Cartridge tinta 670 magenta (CZ115AL) HP. | 20 Unidad | CLP 12.900 |
| 50 Und Tambor brother DR-1060. | 50 Unidad | CLP 33.300 |
| 30 Und Tambor brother DR-2340 | 30 Unidad | CLP 78.190 |
| 50 Und Cartridge canon CL-54 color. | 50 Unidad | CLP 11.901 |
| 30 Und Tinta canon PG-44 negra. | 30 Unidad | CLP 12.500 |
| 15 Und Tinta GI-190 color amarillo 70 ml canon. | 15 Unidad | CLP 6.400 |
| 15 Und Tinta GI-190 color cian 70 ml canon. | 15 Unidad | CLP 6.400 |
| 15 Und Tinta GI-190 color magenta 70 ml canon. | 15 Unidad | CLP 6.400 |
| 15 Und Tinta GI-190 color negro 70 ml canon. | 15 Unidad | CLP 6.900 |
| 5 Und Tinta impresora T664120 negra Epson. | 5 Unidad | CLP 6.400 |
| 5 Und Tinta impresora T664220 cian Epson. | 5 Unidad | CLP 6.400 |
| 5 Und Tinta impresora T664320 magenta Epson. | 5 Unidad | CLP 6.400 |
| 5 Und Tinta impresora T664420 yellow Epson. | 5 Unidad | CLP 6.400 |
| 150 Und Tóner brother TN-1060. | 150 Unidad | CLP 24.710 |
| 30 Und Tóner brother TN-2340 negro brother. | 30 Unidad | CLP 37.710 |
| 50 Und Tóner HP 79A negro 1000 pág. | 50 Unidad | CLP 48.990 |
| 10 Und Tóner HP CB436A HP. | 10 Unidad | CLP 62.000 |
| 150 Und Tóner HP CE285A HP. | 150 Unidad | CLP 39.990 |
| 150 Und Tóner HP CF283a (83a) HP. | 150 Unidad | CLP 40.990 |
| 15 Und Tóner HP laser jet CF280A (80A) HP. | 15 Unidad | CLP 45.000 |
| 5 Und TONER HP laser jet 12A | 5 Unidad | CLP 62.500 |
| 8 Und Cintas Ribbon Color YMCKO 250i compatible para impresora de credenciales Solid 210. | 8 Unidad | CLP 78.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.