Resultado de licitación
CONTAINER PARA CESFAM Y CECOSF
Código 1d59c7cc-9294232 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI · Biobío
Resultado oficial
Ganó Globe Modular Chile Spa | Globe Modular Chile Spa
- Monto adjudicado
- CLP 40.136.001
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Globe Modular Chile Spa | Globe Modular Chile Spa
RUT 762321165
HUNTER Y BARRAZA ASOCIADOS SPA | Hunter y Barraza SPA
RUT 766859941
MAURICIO LEONARDO CORREA FIGUEROA | Edel
RUT 99566760
RUDY STEFAN DULANSKY CABRERA | TROMG SpA
RUT 761193678
tecnotainer | CONTAINERLAND SPA
RUT 77038320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE SOLICITA LA ADQUISICION, INSTALACION Y HABILITACION DE 3 CONTAINERS PARA CESFAM Y CECOSF HUALQUI. SE ADJUNTAN ESPECIFICACIONES TECNICAS | 1 Unidad | CLP 40.136.001 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.