Resultado de licitación
ADQ MANTENCIÓN EQUIPOS CLÍNICOS IMAGENOLOGÍA
Código 1d5b7278-9497047 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ARRIAGADA Y HENRIQUEZ LTDA. | ARRIAGADA Y HENRIQUEZ LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 127.478.456
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ARRIAGADA Y HENRIQUEZ LTDA. | ARRIAGADA Y HENRIQUEZ LTDA.
RUT 778081407
FOUR SERVICE SPA | Four Service
RUT 775082178
INGENIERIA EN EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | Ingeniería en Equipos Médicos Ltda.
RUT 78964280K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
TECHNIC ENGINEERING SPA | TECHNIC ENGINEERING SPA
RUT 770427657
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Convenio de Mantenimiento Ecógrafos marca Samsung | 2 Unidad | CLP 1.920.000 |
| Convenio de Mantenimiento Ecógrafo marca Esaote | 1 Unidad | CLP 1.920.000 |
| Convenio de Mantenimiento Ecógrafo marca GE | 1 Unidad | CLP 1.920.000 |
| Convenio de Mantenimiento Equipo Rx Osteopulmonar Shimadzu Radspeed | 2 Unidad | CLP 35.343.000 |
| Convenio de Mantenimiento Equipo Rx Portátil Fuji | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
| Convenio de Mantenimiento Equipo Rx Mamógrafo Digital Hologic Selenia Dimension | 1 Unidad | CLP 25.112.456 |
| Convenio de Mantenimiento Equipo digitalizador de imágenes Fuji | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.