Resultado de licitación
SEGUROS CONTRA TERCEROS PARA MOVILES MUNICIPALES
Código 1d5c5c21-9645628 · I MUNICIPALIDAD DE SAN FABIAN | I MUNICIPALIDAD DE SAN FABIAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
- Monto adjudicado
- CLP 16.505.229
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID Seguros
RUT 770969522
juan rodrigo | Contempora Seguros
RUT 769818758
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO PARA LA ADQUISICIÓN DE SEGUROS CONTRA TERCEROS PARA VEHÍCULOS, CAMIONES Y MAQUINARIAS DE LA I. MUNICIPALIDAD DE SAN FABIÁN | 1 Unidad | CLP 16.505.229 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.