Resultado de licitación
ADQUISICION DE ROPA DE TRABAJO Y EPP PARA DEPARTAM
Código 1d5dea01-9344118 · HOSPITAL BASE OSORNO | HOSPITAL BASE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BRAVE TW | BRAVE TW
- Monto adjudicado
- CLP 11.204.480
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BRAVE TW | BRAVE TW
RUT 765246954
MANUEL RODOLFO DIAZ BAHAMONDES SERVICIOS ENERGETICOS PUNTO LED EMPRESA | Manuel Rodolfo
RUT 762377861
SALINAS Y TORO Y COMPAÑÍA LIMITADA | Comercial Salto Limitada
RUT 767285892
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 033-0870 | Lente Espejado | 15 Unidad | CLP 21.290 |
| 033-1121 | Antiparras Antiarco Eléctrico | 2 Unidad | CLP 120.500 |
| 033-1119 | Antiparras Claras de Seguridad | 4 Unidad | CLP 4.615 |
| 006-6646 | Buzos Técnicos Blancos | 400 Unidad | CLP 4.890 |
| 033-3169 | Casco de Seguridad Blanco | 9 Unidad | CLP 4.450 |
| 033-1570 | Casco Motosierrista | 2 Unidad | CLP 17.390 |
| 033-0871 | Casco de Seguridad con Barbiquejo | 5 Unidad | CLP 17.390 |
| 006-0564 | Chaqueta Cuero Soldador | 14 Unidad | CLP 68.375 |
| 006-6616 | Cubre Calzado Impermeable | 4 Unidad | CLP 35.425 |
| 006-0271 | Delantal Blanco Mujer | 4 Unidad | CLP 9.900 |
| 006-0439 | Faja Lumbar con Suspensor | 8 Unidad | CLP 5.290 |
| 033-0975 | Guante Soldador | 17 Unidad | CLP 39.375 |
| 033-3167 | Guantes Dieléctricos 1.000 Volts | 2 Par | CLP 51.500 |
| 033-1183 | Guante Multiflex | 770 Par | CLP 3.390 |
| 033-1081 | Guantes protectores para Guantes Dieléctricos | 2 Par | CLP 8.500 |
| 006-0543 | Jockey de Trabajo | 12 Unidad | CLP 4.550 |
| 006-0113 | Lente de Seguridad Claro | 81 Unidad | CLP 8.395 |
| 006-0659 | Lente Seguridad Fotocromático | 7 Unidad | CLP 21.290 |
| 006-0660 | Lente de Seguridad Oscuro | 26 Unidad | CLP 4.615 |
| 032-0133 | Linterna Grande | 2 Unidad | CLP 59.700 |
| 033-4105 | Linterna Manos Libres Led Recargable | 14 Unidad | CLP 15.120 |
| 006-0051 | Manta Agua Azul | 20 Unidad | CLP 6.730 |
| 006-0377 | Overol Azul | 8 Unidad | CLP 13.290 |
| 006-0662 | Pantalón Soldar | 14 Unidad | CLP 68.375 |
| 007-0157 | Protector Facial Anti Arco Eléctrico | 1 Unidad | CLP 120.500 |
| 217-2022 | Protector Solar Pomo UVX 120 grs. | 51 Unidad | CLP 2.500 |
| 033-0600 | Protectores Auditivos Cintillo | 25 Unidad | CLP 8.300 |
| 006-0610 | Rodillera Profesional | 12 Par | CLP 15.790 |
| 033-0728 | Tapón Azul C/Metal Detectable Reutilizable | 300 Unidad | CLP 665 |
| 033-0957 | Traje Agua | 12 Unidad | CLP 27.500 |
| 006-0298 | Traje Agua Antiácido Verde | 8 Unidad | CLP 27.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.