Resultado de licitación
ADQ. MATE. OFIC. Y TONE PARA JARDINES INFANTILES DE LA COMUNA
Código 1d5f0e76-9282111 · I MUNICIPALIDAD DE CANELA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE CANELA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 3.869.100
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
SERVICIOS Y TECNOLOGÍA C&P SPA | TECNO CYP
RUT 77361279K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO DE TONER BROTHER TN-416 PARA IMPRESORA BROTHER MFC-L8900CDW, DEBEN SER ORIGINALES RENDIMIENTO 6.500 HOJAS AL MENOS. DEBEN SER ORIGINALES, NO RELLENOS Y CON FECHA DE CADUCIDAD DE AL MENOS 1 AÑO. EL JUEGO DEBE TENER COLOR NEGRO, ROSADO, CELESTE Y AMAR | 3 Pack | CLP 447.200 |
| JUEGO DE TONER BROTHER TN-416 PARA IMPRESORA BROTHER MFC-L8900CDW, DEBEN SER ORIGINALES RENDIMIENTO 6.500 HOJAS AL MENOS. DEBEN SER ORIGINALES, NO RELLENOS Y CON FECHA DE CADUCIDAD DE AL MENOS 1 AÑO. EL JUEGO DEBE TENER COLOR NEGRO, M, C,Y. JARDIN LAS HOR | 5 Pack | CLP 447.200 |
| CAJAS DE RESMAS TAMAÑO OFICIO, CADA CAJA CON 5 RESMAS PARA JARDÍN INFANTIL LAS HORMIGUITAS. | 8 Caja | CLP 26.500 |
| CAJAS DE RESMAS TAMAÑO OFICIO, CADA CAJA CON 5 RESMAS PARA JARDÍN INFANTIL LAS ARDILLITAS. | 3 Caja | CLP 26.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.