← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reposición ventanas termopanel Biblioteca Municipa

Código 1d66238d-9594225 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio

Monto adjudicado
CLP 49.170.663
Fecha de adjudicación
05-12-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

CONSTRUCTORA MONTE RÍO SPA | Constructora Monte Rio

RUT 768242119

felipe andres | J Y F CONSTRUCCIONES E.I.R.L

RUT 767127863

IBT INDUSTRIAL SPA | IND IBT

RUT 780876980

Ganador

M Y T SERVICIOS DE INGENIERIA SPA | MyT Spa

RUT 765390397

Mauricio Danilo | Planet Glass Ltda

RUT 76685205K

NEXUS INGENIERIA CÉSAR ALEXIS BASTIDAS ARRATIA E.I.R.L. | NEXUS INGENIERIA E.I.R.L.

RUT 771520022

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Conservación Biblioteca Municipal Etapa N° 1: Reposición de ventanas termopanel Biblioteca Pública Fray Camilo Henríquez1 UnidadCLP 49.170.663

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1d66238d-9594225? | GanaLicitaciones.cl