← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

NEUMÁTICOS CAMIONES RECOLECTORES MUNICIPALES

Código 1d68417b-9389156 · I MUNICIPALIDAD DE VICHUQUEN | Administración y Finanzas · Maule

Resultado oficial

Ganó CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

Monto adjudicado
CLP 2.403.724
Fecha de adjudicación
12-07-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CRUZ Y CIA LTDA | CRUZ

RUT 85184600K

DISTRIBUIDORA DIMASUR SPA | Dimasur SPA

RUT 773771529

FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA

RUT 135715077

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Ganador

URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA

RUT 766902081

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMÁTICOS DIRECCIONALES CAMIONES RECOLECTORES (CCFW-55 y LKSV-32) 11R/22,5 Direccionales mixto4 UnidadCLP 166.030,5
NEUMÁTICOS TRACIONALES CAMIÓN RECOLECTOR (CCFW-55) 11R/22.5 Traccionales8 UnidadCLP 217.450,25

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1d68417b-9389156? | GanaLicitaciones.cl