Resultado de licitación
Materiales aseo CIP CRC Limache
Código 1d68b3f5-9344340 · SERVICIO NACIONAL DE MENORES | SERVICIO NACIONAL DE MENORES · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 19.491.500
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
COMERCIALIZADORA MUNOZ SPA | CGME SPA
RUT 773809917
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDOIRA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA EL EMPORIO DEL ASEO SPA | Emporio del Aseo SpA
RUT 779068269
GRUPO DK SERVICIOS LIMITADA | GRUPO DK
RUT 765561841
MASTER AHORRO SPA | MASTER AHORRO
RUT 778798425
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal
RUT 965569405
PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S.A.
RUT 965569405
SUR SPA | COMFAST
RUT 777654411
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Shampoo Cabello normal Varios aromas Presentación: 750 ml. Doypack CON TAPA | 4000 Unidad | CLP 928 |
| Detergente Líquido MATIC Presentación: 1.5 litros o su equivalente Botella/bidón | 1000 Unidad | CLP 2.668 |
| Cloro ropa blanca Presentación: 1 litro botella plástica | 200 Unidad | CLP 789 |
| Cloro ropa color Presentación: 1 litro botella plástica | 600 Unidad | CLP 789 |
| Desodorante Corporal Varón en barra antitranspirante “SIN ALCOHOL” 50 gr. | 2000 Unidad | CLP 2.436 |
| Pasta dental adulto 90 grs. | 2750 Unidad | CLP 928 |
| Virutilla olla dorada Unidad | 800 Unidad | CLP 406 |
| Cepillo dental adulto mago plástico “ENVOLTORIO INDIVIDUAL” Marca referencial o similar a Colgate | 2750 Unidad | CLP 522 |
| Barre agua, BASE PLÁSTICA MANGO DE METAL. | 500 Unidad | CLP 4.408 |
| Cuchara desechable grande plástico blanco unidad | 52000 Unidad | CLP 14 |
| Tenedor desechable grande plástico blanco unidad | 26000 Unidad | CLP 14 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.