Resultado de licitación
Transporte Escolar Escuela Mario Morales Beca
Código 1d6973ba-9117328 · I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO | I MUNICIPALIDAD DE CALBUCO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó MIGUEL ANGEL VELÁSQUEZ DÍAZ | Miguel Velasquez Díaz
- Monto adjudicado
- CLP 40.000
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
MIGUEL ANGEL VELÁSQUEZ DÍAZ | Miguel Velasquez Díaz
RUT 124346452
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| contratación servicio transporte escolar Ruta desde Cruce San Ramón a Escuela, luego a cruce Chauquear a Escuela x 25 kms. | 1 Día | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.