Resultado de licitación
Ampliación Mejoramiento SS Mateo de Toro Zambrano
Código 1d6abb92-9127812 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó SERVICIOS DE ASESORÍA Y CONSTRUCCIÓN DACOSUR SPA | DACOSUR
- Monto adjudicado
- CLP 113.982.128
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SERVICIOS DE ASESORÍA Y CONSTRUCCIÓN DACOSUR SPA | DACOSUR
RUT 768626251
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El presente proyecto contempla la ampliación y mejoramiento de la Sede Social de Mateo de Toro y Zambrano la cual considera construcción de: fundaciones de hormigón armado, radier, muro cortafuego medianero de albañilería reforzada, tabiquería de perfiler | 1 Global | CLP 113.982.128 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.