Resultado de licitación
SUMINISTRO DE SUTURAS MISCELANEAS
Código 1d6b4c09-9515081 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 148.032.000
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
Cardiotec Vascularis SpA | Cardiotec Vascularis
RUT 772901941
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01400100117 DISPOSITIVO DE CIERRE MONOFILAMENTO ABSORBIBLE CON ANCLAS UNIDIRECCIONALES HELICOIDALES, CALIBRE 3.0, AGUJA 26 MM, REDONDA 1/2 CIRCULO, HEBRA 15 CM DE LONGITUD. | 1152 Unidad | CLP 22.000 |
| 01400010075 CERA OSEA 2,5 GRS | 5760 Unidad | CLP 2.800 |
| 0140013967 SUTURA ACERO QUIRÚRGICO MONOFILAMENTO CALIBRE 4.0, HEBRA 45 CM, CON AGUJA ESTRIADA PUNTA CORTANTE MEDIO CIRCULO 48 MM | 288 Unidad | CLP 18.000 |
| 110212468 DISPOSITIVO DE CIERRE MONOFILAMENTO ABSORBIBLE CON ANCLAS UNIDIRECCIONALES HELICOIDALES, CALIBRE 1.0, AGUJA 48 MM, REDONDA 1/2 CIRCULO, HEBRA 45 CM DE LONGITUD. | 2304 Unidad | CLP 22.000 |
| 140010084 DISPOSITIVO DE CIERRE MONOFILAMENTO ABSORBIBLE CON ANCLAS UNIDIRECCIONALES HELICOIDALES, CALIBRE 2.0, AGUJA 36 MM, REDONDA 1/2 CIRCULO, HEBRA 45 CM DE LONGITUD. | 2304 Unidad | CLP 22.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.