← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SERVICIO DE AMBULANCIA PARA EL TRASLADO DE PACIENTES EN LA REGIÓN DE ARICA Y PARINACOTA

Código 1d6dc84a-9150943 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó SOCIEDAD RESPUESTA MEDICA DEL NORTE LIMITADA | REMN CHILE

Monto adjudicado
CLP 61.300.001,25
Fecha de adjudicación
24-05-2023
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

SOCIEDAD RESPUESTA MEDICA DEL NORTE LIMITADA | REMN CHILE

RUT 767194048

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Servicio de Ambulancia por traslado de pacientes zona Urbana1200 UnidadCLP 40.000
Servicio de Ambulancia por traslado de paciente desde HJNC hasta Aeropuerto Challalluta5 UnidadCLP 80.000
Traslado de pacientes críticos desde el Hospital hacia otro Hospital o Clínica (Ida o Vuelta)(Revisar artículo 3 de bases técnicas)5 UnidadCLP 80.000
Servicio de traslado en Ambulancia por pacientes desde HJNC hasta fuera del radio urbano (pasaje los Italianos) en dirección a Azapa636.36 GlobalCLP 5.500
Servicio de traslado en Ambulancia por pacientes desde HJNC hacia fuera del radio urbano en dirección a Cerro Sombrero (Ruta 33 ingresando por panamericana 5)363.64 GlobalCLP 5.500
Servicio de traslado en Ambulancia por pacientes desde HJNC hacia fuera del radio urbano en dirección a Lluta (Calle 4 este)636.36 GlobalCLP 5.500
Servicio de traslado en Ambulancia por pacientes desde HJNC hacia Ruta 5 Panamericana (Pasaje Yareta)636.36 GlobalCLP 5.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1d6dc84a-9150943? | GanaLicitaciones.cl