← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS FALTANTES FARMACIA 2023

Código 1d70e160-9192746 · CONSULTORIO GENERAL URBANO DR ALEJANDRO GUTIERREZ | CONSULTORIO GENERAL URBANO DR ALEJANDRO GUTIERREZ · Aysén

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

Monto adjudicado
CLP 4.098.500
Fecha de adjudicación
26-07-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA LPC CHILE SPA | LPC CHILE

RUT 769259775

DEMARKA S A | DEMARKA S A

RUT 861321002

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.

RUT 776641561

Integramundo spa | IntegraMundo SPA

RUT 767796757

Ganador

MIRNA ELIZABETH GUTIÉRREZ CONTRERAS | Mincotec

RUT 94728541

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requieren sobres blancos de medio kilo (1/2 kg), se solicitan 200.000 unidades individuales, que pueden ser ofertadas en empaques de formato caja, etc. Se solicita entregas de forma parcializada cada 3 meses hasta completar las 200.000 unidades reque200000 UnidadCLP 14
Se requieren rollos de etiquetas autoadhesivas 100x50 mm para impresora Zebra500 RolloCLP 2.597

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.