Resultado de licitación
SERVICIO DE DIFUSIÓN RADIAL PARA INFORMAR
Código 1d72b10c-9631947 · I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL | I MUNICIPALIDAD DE YUMBEL · Biobío
Resultado oficial
Ganó LIVEFILMS SPA | LIVEFILMS
- Monto adjudicado
- CLP 4.998.700
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LIVEFILMS SPA | LIVEFILMS
RUT 771336515
Radio Centinela F.M. | Radio Centinela Yumbel
RUT 760375039
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE REQUIERE LA ADQUISICIÓN DE SERVICIO DE DIFUSIÓN RADIAL, DE ACUERDO A LO DETALLADO EN CLÁUSULA 13 | 1 Unidad | CLP 4.998.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.