Resultado de licitación
ARIDOS PARA MEJORAMIENTO DE CAMINOS
Código 1d7327c1-9637565 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | I MUNICIPALIDAD DE CANETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALTA RUTA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ALTA RUTA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
- Monto adjudicado
- CLP 66.145.000
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALTA RUTA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | ALTA RUTA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN
RUT 782566598
luis silvestre | L&S Construcciones
RUT 761936786
MAURICIO HERNÁN NEIRA CASTILLO | Mauricio Neira
RUT 105205058
Recicladora Muñoz y Cia Limitada | RM
RUT 763178927
STEINBROT SPA | STEINBROT SPA
RUT 775414693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 2500 m3 de Ripio chancado establizado bajo 2" | 1 Global | CLP 66.145.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.