Resultado de licitación
MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE AIRES ACONDICIONADOS
Código 1d73db29-9162369 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó CLIMA SPA | CLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.400.000
- Fecha de adjudicación
- 01-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
FENIX SERVICIOS EIRL | FENIX SERVICIOS EIRL
RUT 771698662
FRANCO ISRAEL ESPINOZA LOBOS | climatizacion y mantencion
RUT 134822848
LEVENDIS SPA | Levendis
RUT 776744417
PAMELA ALEJANDRA | INDUSTRIALES DUARTE Y CIA LTDA
RUT 768311390
SOCIEDAD COMERCIAL AVALOS LIMITADA | FULL SERVICE
RUT 768546711
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA Y REPARACIÓN DE EQUIPO DE AIRES ACONDICIONADOS TIPO SPLIT DE PARED UBICADOS EN CESFAM, DEPARTAMENTO DE SALUD, FARMACIA POPULAR Y POSTA RURAL LOS LOROS DE TIERRA AMARILLA | 28 Unidad | CLP 50.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA Y/O REPARACIÓN DE EQUIPO DE AIRES ACONDICIONADOS TIPO SPLIT PORTATILES UBICADOS EN CESFAM, DEPARTAMENTO DE SALUD, FARMACIA POPULAR Y POSTA RURAL LOS LOROS DE TIERRA AMARILLA | 13 Unidad | CLP 50.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA, CORRECTIVA Y/O REPARACIÓN DE EQUIPO DE AIRES ACONDICIONADOS TIPO VENTANA UBICADOS EN CESFAM DE TIERRA AMARILLA | 7 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.