Resultado de licitación
SUMINISTRO TRANSPORTE Y ACOPIO DE MATERIAL PETREO GRAVA 34” 38” PARA EL PROGRAMA DE CAMINOS BASICOS 2023-2024.
Código 1d784cf7-9119917 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
- Monto adjudicado
- CLP 67.200.000
- Fecha de adjudicación
- 18-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Constructora Arturo Leal SPA | Constructora Arturo Leal SPA
RUT 766837417
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO, TRANSPORTE Y ACOPIO GRAVA 3/4" | 1000 Metro Cúbico | CLP 42.000 |
| SUMINISTRO, TRANSPORTE Y ACOPIO GRAVA 3/8" | 600 Metro Cúbico | CLP 42.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.