Resultado de licitación
ADQ. 30 TABLET PARA ESC. CARLOS CONDELL FONDOS SEP
Código 1d7908ef-9239619 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | I MUNICIPALIDAD DE OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.697.210
- Fecha de adjudicación
- 05-01-2024
- Oferentes
- 23 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (23)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
CARLOS GASTÓN MARTÍNEZ BECKER | CGMARTINEZB
RUT 107253475
COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin
RUT 776248231
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
EDUTECH SPA | EDUTECH
RUT 76567316K
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA
RUT 774154221
NETE PROPIEDADES SPA | SOCIEDAD COMERCIAL NETE SPA
RUT 769266429
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
SCANNO SPA | SCANNO
RUT 770557852
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA | SOCIEDAD COMERCIAL ROBLE SPA
RUT 771074588
TECNOTETO SPA | TECNOTETO SPA
RUT 777087495
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSISTE EN LA PROPUESTA PÚBLICA DAEM Nº173/2023 “ADQUISICION DE 30 TABLET PARA ESCUELA CARLOS CONDELL, FONDOS SEP”, según Términos Técnicos de Referencia y demás antecedentes adjuntos. | 1 Unidad | CLP 5.697.210 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.