Resultado de licitación
6, SP. 87475 - SEP - ESC. FEDOR DOSTOIEVSKI - ADQ. UTILES ESCOLARES, MATERIAL DIDÁCTICO Y LIBRERÍA
Código 1d7935fd-9122814 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.700.653
- Fecha de adjudicación
- 01-03-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DISTRIBUIDORA ABSA LIMITADA | Distribuidora ABSA SPA
RUT 796681705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GOMA DE BORRAR | 100 Unidad | CLP 193 |
| PALO DE HELADOS COLOR X50 | 50 Paquete | CLP 357 |
| SILICONA 250ML | 20 Unidad | CLP 1.899 |
| SILICONA EN BARRA 30CM KILO 7MM 401921 | 1 kilogramo | CLP 7.466 |
| CHINCHE COLOR X 50 FOURSTAR 4539 | 15 Unidad | CLP 399 |
| SOBRE AMERICANO X25 | 8 Unidad | CLP 819 |
| TACO ADHESIVO TORRE CELESTE 7.6X7.6 | 10 Unidad | CLP 4.521 |
| SCOTCH TRANSPARENTE 60X18 C-280 | 20 Unidad | CLP 307 |
| CINTA DOBLE CONTACTO 24X13 | 10 Unidad | CLP 601 |
| CINTA ENMASCARAR HAND 36X40 | 20 Unidad | CLP 1.175 |
| CLIP TRIANGULAR 100 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 345 |
| SCOTCH TRANSPARENTE 45M X 18MM SELLO CINTA | 20 Unidad | CLP 307 |
| ACOCLIP BLANCO X 50 IGUAL O SIMILAR A FULTON | 10 Unidad | CLP 920 |
| CORCHETES 26/6 5000 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 655 |
| CARPETA PLASTIFICADA C/A BEIGE | 100 Unidad | CLP 563 |
| CARPETA PLASTIFICADA C/A ROSADA | 150 Unidad | CLP 563 |
| CARPETA PLASTIFICADA C/A VERDE OSCURO | 100 Unidad | CLP 563 |
| FUNDA OFICIO X10 | 5 Unidad | CLP 374 |
| FUNDA CARTA KINARY X10 CARTA /A4 | 5 Unidad | CLP 348 |
| BORRADOR PIZARRA ST- 03200 | 20 Unidad | CLP 669 |
| ARCHIVADOR OFICIO L/ANCHO IGUAL O SIMILAR AUCA | 10 Unidad | CLP 1.596 |
| PAPEL CARTA X500 IGUAL O SIMILAR A EQUALIT | 150 Unidad | CLP 3.597 |
| PAPEL OFICIO X500 IGUAL O SIMILAR A EQUALIT | 150 Unidad | CLP 4.200 |
| GOMA EVA CON GLITTER HOJA | 200 Unidad | CLP 193 |
| MASA BLANCA 1/2 KILO IGUAL O SIMILAR A DAS | 10 Unidad | CLP 1.622 |
| GREDA PROFESIONAL DE KILO IGUAL O SIMILAR A MAYJA | 50 Unidad | CLP 899 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.