Resultado de licitación
Adquisición de contenedores modulares
Código 1d7b0fae-9163995 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOSED SPA | JOSED
- Monto adjudicado
- CLP 291.840.000
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOSED SPA | JOSED
RUT 765956021
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| suministro de contenedores modulares | 300 Metro Cuadrado | CLP 245.000 |
| Suministro de apoyos de hormigón | 42 Unidad | CLP 420.000 |
| Suministro de instalaciones eléctricas interiores | 1 Global | CLP 28.600.000 |
| Traslado de contenedores modulares a aeropuerto Carlos Ibáñez del Campo | 1 Unidad | CLP 16.600.000 |
| Traslado y acopio de contenedores modulares aeródromo Teniente Rodolfo Marsh | 1 Unidad | CLP 25.600.000 |
| Instalación de faenas | 1 Unidad | CLP 8.500.000 |
| Habilitación de malla de puesta a tierra | 1 Unidad | CLP 15.600.000 |
| Habilitación para apoyos de hormigón | 1 Unidad | CLP 20.600.000 |
| Habilitación de estructuras metálicas | 1 Unidad | CLP 18.500.000 |
| Habilitación de banco de ductos y cámaras eléctricas | 1 Unidad | CLP 22.600.000 |
| Habilitación de paneles | 1 Unidad | CLP 25.600.000 |
| Habilitación de instalaciones eléctricas y comunicaciones | 1 Unidad | CLP 18.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.