Resultado de licitación
Adquisición de materiales de electricidad para varios establecimientos de la Comuna de San Clemente” SC 1363 DAEM
Código 1d81cd2b-9290619 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO EDUCACION MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó Biosur Limitada | Biosur Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 10.206.932
- Fecha de adjudicación
- 17-01-2024
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
Biosur Limitada | Biosur Ltda
RUT 763325601
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LIMITADA | COMERCIAL CASTRO Y CASTRO LTDA
RUT 784560708
E-MAQ LTDA | E-maq Ltda
RUT 762675137
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
HÉCTOR ELEAZAR URRA SOTO | Hector Urra Soto - Casa Matriz
RUT 59800108
HERNÁN ANTONIO CANCINO BANDA | HERNAN ANTONIO CANCINO BANDA
RUT 136846574
HUALA SPA | HUALA
RUT 778337436
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
JF ELECTRICIDAD LTDA | JF electricidad
RUT 770748186
JORGE ALEJANDRO REYES GONZÁLEZ | Ferreyes
RUT 155990996
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
PAULINA MARÍA PENIC SIMLESA | P y P Servicios Integrales
RUT 11203305K
RODRIGO ANTONIO CRUCES FERNÁNDEZ | ELECTROBENJA
RUT 152564538
S&M COMPANY SPA | S&M
RUT 776250821
SOCIEDAD COMERCIAL M&T SPA | Comercial M&T SPA
RUT 775403012
SYSTELEC ELECTRONICA LIMITADA | SYSTELEC ELECTRONICA LIMITADA
RUT 784815803
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de materiales de electricidad para varios establecimientos de la Comuna de San Clemente” S/C 1363 DAEM, por volumen completo, según bases administrativas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 10.206.932 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.