Resultado de licitación
CONST. JUEGOS DE AGUA LAGUNA AVENDAÑO QUILLÓN
Código 1d854fb0-9251905 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE QUILLON · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
- Monto adjudicado
- CLP 130.956.811
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
RUT 769347143
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Consiste en una plataforma a ras de suelo, de geometría circular de 14,65 metros de diámetro, generando una Zona de Juegos de Agua con 8 juegos acuáticos para el desarrollo del esparcimiento de la comunidad. | 1 Unidad | CLP 130.956.811 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.