Resultado de licitación
ARRIENDO DE CAMIÓN ALJIBES PARA DGA
Código 1d85938b-9222254 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MELIPILLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFREDO HERNAN ROJAS SALAZAR | TLC Transportes Las Condes
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALFREDO HERNAN ROJAS SALAZAR | TLC Transportes Las Condes
RUT 104041582
FERNANDO MATIAS ESPINOZA HERNANDEZ | FERNANDO MATIAS ESPINOZA HERNANDEZ
RUT 80113749
GRUMEN SPA | GRUMEN SPA
RUT 760042919
GRUPO MAQ SPA | GRUPO MAQ CHILE
RUT 775884185
Hugo patricio | AGROTRANS
RUT 762572184
MARCELA CAROLINA GONZALEZ BRAVO | AGROCOMERCIAL "LA ESTANCIA".
RUT 187737893
NELCO SPA | NELCO
RUT 77094046K
NELSON GERARDO CONTRERAS GÓNGORA | NELSON CONTRERAS
RUT 116478749
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de arriendo de 360 horas de camión aljibes | 1 Global | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.