Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE SUTURAS QUIRURGICAS
Código 1d8657a8-9246232 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE RENGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 121.389.408
- Fecha de adjudicación
- 12-01-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
SALVAREZ SPA | SALVAREZ SPA
RUT 776190489
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CATGUT CROMADO N°2 AGUJA 25 HR | 2592 Unidad | CLP 750 |
| CATGUT CROMADO N° 2/0 AGUJA 40 HR | 2592 Unidad | CLP 989 |
| CATGUT CROMADO N°1 AGUJA 25 HR | 2592 Unidad | CLP 949 |
| CATGUT CROMADO N°1 AGUJA 35 HR | 2592 Unidad | CLP 750 |
| CATGUT SIMPLE N°0 AGUJA 35 HR | 576 Unidad | CLP 750 |
| CATGUT CROMADO 2/0 AGUJA 35 HR | 2592 Unidad | CLP 750 |
| LINO QUIRURGICO N°1 SIN AGUJA | 3456 Unidad | CLP 690 |
| LINO QUIRURGICO N°0 SIN AGUJA | 1728 Unidad | CLP 690 |
| MONOFILAMENTO POLIGLICONATO 3/0 HR | 864 Unidad | CLP 1.750 |
| MONOFILAMENTO POLIGLICONATO 4/0 HR | 864 Unidad | CLP 1.750 |
| MONOFILAMENTO POLIGLICONATO 5/0 HR | 864 Unidad | CLP 1.750 |
| MONOFILAMENTO POLIGLECAPRONA 3/0 AGUJA PS-1 INCOLORO | 6048 Unidad | CLP 1.200 |
| MONOFILAMENTO POLIPROPILENO 0 AGUJA 36 HR | 3456 Unidad | CLP 1.159 |
| MONOFILAMENTO POLIPROPILENO 1 AGUJA 36 HR | 2592 Unidad | CLP 990 |
| MONOFILAMENTO POLIPROPILENO 2/0 AGUJA 36 HR | 2592 Unidad | CLP 1.159 |
| MONOFILAMENTO POLIPROPILENO 2/0 AGUJA 26 HR | 2592 Unidad | CLP 990 |
| MONOFILAMENTO POLIPROPILENO 3/0 AGUJA 26 HR | 2592 Unidad | CLP 1.159 |
| STRATAFIX SYMMETRIC PDS PLUS 1 | 1152 Unidad | CLP 25.240 |
| STRATAFIX SPIRAL PDS PLUS 0 | 576 Unidad | CLP 24.010 |
| SUTURA POLIGLACTINA 910 0 AGUJA HR 26 | 3456 Unidad | CLP 950 |
| SUTURA POLIGLACTINA 910 0 AGUJA HR 36 | 4320 Unidad | CLP 950 |
| SUTURA POLIGLACTINA 910 1 AGUJA HR 25 | 2592 Unidad | CLP 980 |
| SUTURA POLIGLACTINA 910 1 AGUJA HR 36 | 3456 Unidad | CLP 900 |
| SUTURA POLIGLACTINA 910 1 AGUJA HR 48 | 6912 Unidad | CLP 900 |
| SUTURA POLIGLACTINA 910 2/0 AGUJA HR 36 | 3456 Unidad | CLP 990 |
| SUTURA POLIGLACTINA 910 2/0 AGUJA HR 25 | 3456 Unidad | CLP 850 |
| SUTURA POLIGLACTINA 910 3/0 AGUJA HR 25 | 3456 Unidad | CLP 850 |
| SUTURA POLIGLACTINA 910 3/0 AGUJA HR 36 | 3456 Unidad | CLP 900 |
| SUTURA POLIGLACTINA 910 4/0 AGUJA HR 26 | 1728 Unidad | CLP 850 |
| SUTURA POLIGLACTINA 910 rapid 0 AGUJA HR 48 | 864 Unidad | CLP 1.550 |
| SUTURA POLIGLACTINA 910 rapid 1 AGUJA HR 48 | 864 Unidad | CLP 1.353 |
| SUTURA POLIGLACTINA 910 rapid 2/0 AGUJA HR 36 | 864 Unidad | CLP 1.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.