← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE VAJILLA PARA PROGRAMA ELEAM ALERCE DIRECCION DESARROLLO COMUNITARIO- MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT.

Código 1d8739ba-9123306 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

Monto adjudicado
CLP 1.567.500
Fecha de adjudicación
20-03-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada

RUT 77534640K

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA MAXAL SPA | MAXAL SPA

RUT 771404219

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOWL PROFUNDO 40 CM - MATERIAL ACERO INOXIDABLE CAPACIDAD : 8.100 CC DIAMETRO 40 CM, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°24 UnidadCLP 19.500
BOWL PROFUNDO 30 CM - MATERIAL ACERO INOXIDABLE CAPACIDAD : 4.800 CC DIAMETRO 30 CM, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°24 UnidadCLP 3.900
ASADERA INOXIDABLE-MATERIAL ACERO INOXIDABLE -DIMENCIONES:36X27X7 CMS-INCLUYE 2 ASAS, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°24 UnidadCLP 4.900
DISPENSADOR DE OREGANO -MATERIAL ACERO INOXIDABLE-SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°24 UnidadCLP 1.900
SALERO CON MALLA -MATERIAL :ACERO INOXIDABLE -MEDIDAS:7X9 CM, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°21 UnidadCLP 1.900
EXPRIMIDOR-MATERIAL :ACERO INOXIDABLE-CAPACIDAD:500 ML, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°21 UnidadCLP 5.900
TENESA MULTUSO -MATERIAL:ACERO INOXIDABLE-LARGO :30 CM, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°21 UnidadCLP 1.900
COLADOR CON PIE-MATERIAL: ACERO INOXIDABLE-DIAMETRO:34CMS, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°21 UnidadCLP 6.900
COLADOR MALLA FINA -MATERIAL: ACERO INOXIDABLE-DIAMETRO:26CMS, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°22 UnidadCLP 8.000
PRENSA PAPA -MATERIAL: ACERO INOXIDABLE-MEDIDAS: 29X13.5X9.5CM ,SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°22 UnidadCLP 14.700
PORUÑA MULTIUSO- MATERIAL: ACERO INOXIDABLE-MEDIDAS:25X9CM, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°22 UnidadCLP 2.200
HERVIDOR INDUSTRIAL 10.5 LT-MATERIAL: ACERO INOXIDABLE -CAPACIDA 10.5 LT-220V-1500W, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°22 UnidadCLP 83.900
PLATO HONDO 23.CM-MATERIAL: LOZA-DIAMETRO:22.86 CMS-COLOR BLANCO,SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°2200 UnidadCLP 1.090
POCILLO BOWLL- MATERIAL LOZA-DIAMETRO :17.8 CM-COLOR BLANCO, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°250 UnidadCLP 1.190
AFILADOR ASTIL- MANGO NEGRO, CILINDRO METALICO-MEDIDAS:25.4 CM,MANGO14.5CM, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°21 UnidadCLP 1.800
COMPOTERA- MATERIAL: POLICARBONATO-DIAMETRO:10CM-CAPACIDAD:250CC -COLOR TRANSPARENTE, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°2200 UnidadCLP 690
VASO ALTO- MATERIAL: POLICARBONATO-CAPACIDAD:330CC, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°2200 UnidadCLP 770
VASO VAJO- MATERIAL: POLICARBONATO-CAPACIDAD:230CC, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°2200 UnidadCLP 570
FONDOM INDUSTRIAL- MATERIAL: ALUMINIO,LINEA HOTEL -DIMENCIONES:36X36CM-CAPACIDAD:30 LT, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°22 UnidadCLP 34.900
MOLDE DE QUEQUE INDIVIDUAL- MATERIAL: ALUMINIO-DIAMETRO:8CM, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°250 UnidadCLP 890
FONDOM INDUSTRIAL- MATERIAL: ALUMINIO,LINEA HOTEL-DIMENCIONES:40X40CM-CAPACIDAD:40 LT, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°22 UnidadCLP 42.900
MOLDE TARTALETA DESMONTABLE- MATERIAL: ALUMINIO-DIAMETRO:32CM -DESMONTABLE, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°25 UnidadCLP 5.900
BANDEJA DE CASINO- MATERIAL: BANDEJA DE POLICARBONATO-TAMAÑO:44X35CM-COLOR : GRIS O SIMILAR, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°270 UnidadCLP 2.600
MAXITERMO- MATERIAL: POLIURETANO-CAPACIDAD:12 LT-COLOR AZUL,ROJO O SIMILAR, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°22 UnidadCLP 43.900
CUCHILLO PROFESIONAL- MATERIAL: ACERO INOXIDABLE-LARGO HOJA:20CM, SEGUN LO SOLICITADO EN LOS TERMINOS TECNICOS Y ANEXO N°22 UnidadCLP 13.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1d8739ba-9123306? | GanaLicitaciones.cl