Resultado de licitación
Contrato de Suministro de Difusión Publicidad en Radios Diarios Virtuales Digitales y Medios Audiovisuales para la I. Municipalidad de Ovalle
Código 1d8751ff-9649442 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó COMUNICACIONES NORTE VERDE SPA | Radio Norte Verde SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.500.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMUNICACIONES NORTE VERDE SPA | Radio Norte Verde SPA
RUT 775787597
DIARIO EL OVALLINO | DIARIO EL OVALLINO
RUT 788640102
Erick Eduardo | Radio America TV Chile
RUT 762247720
INVERSIONES LOS NARANJOS SPA | Nortevision
RUT 776371289
SERGIO ENRIQUE CANIHUANTE BUGUEÑO | Radio alegre fm - Radio caribe - Radio estacionfm
RUT 124274567
Signal Media SpA | Signal Media SpA
RUT 76449718K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| N°1 servicio de: Difusión RADIAL según Términos de Referencias, Monto Mensual Disponible $ 460.000.- impuesto incluido. | 1 Unidad no definida | CLP 500.000 |
| N°2 servicio de: DIARIOS Digitales según Términos de Referencias, Monto Mensual Disponible $ 460.000.- impuesto incluido. | 1 Unidad no definida | CLP 500.000 |
| N°1 servicio de: Medios AUDIOVISUALES según Términos de Referencias, Monto Mensual Disponible $ 460.000.- impuesto incluido. | 1 Unidad no definida | CLP 500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.