Resultado de licitación
Artículos y servicios computacionales
Código 1d882c51-9302730 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE NATALES · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
- Monto adjudicado
- CLP 6.147.400
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BENITO NICOLÁS MARSAN LAGUNAS | Benito Nicolas Marsan Lagunas
RUT 159055086
IMPORTADORA NEW ARK LTDA | importadora newark
RUT 762447401
INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 770162947
PATAGONIA AUSTRAL SPA | PATAGONIA AUSTRAL SPA
RUT 777478214
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AUDIFONOS USB STEREO HEADSET H151 | 1 Unidad | CLP 29.412 |
| CABLE HDMI 5 METROS. | 1 Unidad | CLP 21.840 |
| CABLE DE 10 METROS. | 1 Unidad | CLP 25.202 |
| CABLE HDMI 20 METROS | 1 Unidad | CLP 33.605 |
| CABLE TELEFONICO 4 PIN 00 METROS | 1 Unidad | CLP 26.050 |
| CABLE DE PODER TREBOL CHILENA PCF OEM PWR CORD 101 | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| CABLE DE PODER TIPO 8 - 1,8 METROS. | 1 Unidad | CLP 2.500 |
| CABLE VGA 1,8 METROS. | 1 Unidad | CLP 5.500 |
| CAMARA WEB 1080P FHD | 1 Unidad | CLP 9.900 |
| CARGADOR DE CELULAR ORIGINAL PARA LA MARCA SAMSUNG TIPO C | 1 Unidad | CLP 39.990 |
| CINTA DUT TAPE TESA PRO STRONG GRIS EMBALAJE | 1 Unidad | CLP 16.990 |
| CONECTOR RJ-45 PARA RED | 1 Unidad | CLP 400 |
| CONECTOR RJ-9 PARA TELEFONO | 1 Unidad | CLP 2.000 |
| DISCO DURO M.2 UNIDAD SSD 1 TB GEN 3-4 | 1 Unidad | CLP 159.990 |
| DISCO DURO SSD EXTERNO 1 TB | 1 Unidad | CLP 59.900 |
| DISCO DURO SSD EXTERNO 256 GB | 1 Unidad | CLP 69.990 |
| DISCO DURO SSD EXTERNO 500 GB | 1 Unidad | CLP 49.900 |
| ENGRAPADORA PARA TRABAJO Y FIJACIÓN DE CABLES | 1 Unidad | CLP 32.773 |
| EQUIPO TECNOLOGICO ANALOGO CON VISOR | 1 Unidad | CLP 34.303 |
| EQUIPO TELEFONICO SIEMENS OPTIPOINT ENTRY REACONDICIONADO O SU EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 93.303 |
| EQUIPO TELEFONICO STANDAR REACONDICIONADO O SU EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 107.203 |
| INSTALACIÓN CAMARAS DE SEGURIDAD | 1 Unidad | CLP 84.025 |
| INSTALACION PUNTO DE RED | 1 Unidad | CLP 49.403 |
| INSTALACION PUNTO DE VOZ | 1 Unidad | CLP 49.403 |
| INSTALACIÓN PUNTO ELECTRICO | 1 Unidad | CLP 49.403 |
| INSTALACION PUNTO TELEFONICO | 1 Unidad | CLP 49.403 |
| INSTALACION PUNTO DE CAMARAS DE VIGILANCIA | 1 Unidad | CLP 84.025 |
| LIMPIA CONTACTOS 500 ML | 1 Unidad | CLP 8.563 |
| LUBRICANTE MULTIUSO WD-40 | 1 Unidad | CLP 15.117 |
| MEMORIA MICRO SD 128 GB | 1 Unidad | CLP 23.832 |
| MEMORIA NOTEBOOK 8 GB RAM | 1 Unidad | CLP 37.815 |
| MOUSE WIRELESS MICRO TRAVELER | 1 Unidad | CLP 16.798 |
| MONITOR FHD 1080P 27" | 1 Unidad | CLP 199.990 |
| NOTEBOOK TIPO 1: VEL. PROCESADOR 3,9 a 4,5 GHZ// RAM 16GB// DD 512 GB SSD O SUPERIOR | 1 Unidad | CLP 999.000 |
| NOTEBOOK TIPO 2: VEL. PROCESADOR 2,0 A 4,0 GHZ// RAM 8 GB// DD 256 GB SSD | 1 Unidad | CLP 537.806 |
| PENDRIVE 64 GB USB 3.0 | 1 Unidad | CLP 21.008 |
| RACK 8U GABINETE 600X600X900 MM HAVE Y EXTRACTOR. | 1 Unidad | CLP 249.900 |
| ROSETA CAT 6 ADHESIVOS PARED JACK CAJA UTP RED RJ45 | 1 Unidad | CLP 9.000 |
| ROUTER REPARTIDOR ACCESS POINT 450 MBPS TP- LINK TI WR940N | 1 Unidad | CLP 69.990 |
| SWITCH 24 PUERTOS RJ-45 10/100/1000 MBPS | 1 Unidad | CLP 199.900 |
| SWITCH 8 PUERTOS RJ45 10/100/1000 MBPS | 1 Unidad | CLP 69.990 |
| TECLADO USB | 1 Unidad | CLP 16.798 |
| TECLADO WIRELESS | 1 Unidad | CLP 19.990 |
| TELÓN CON TRÍPODE 2,44M - 2,44M | 1 Unidad | CLP 590.000 |
| ALO TIPO 1: VEL. PROCESADOR 2,0 A 3,0 GHZ // RAM 8 GB // DD: 256 GB SSD | 1 Unidad | CLP 669.990 |
| ALO TIPO 2: VEL. PROCESADOR 3,0 A 4,5 GHZ // RAM 16GB // DD:512 GB SSD | 1 Unidad | CLP 1.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.