Resultado de licitación
CHEE Adquisición e instalación de bomba expulsoras
Código 1d8bb6c4-9315371 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 3.840.000
- Fecha de adjudicación
- 07-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
CONSTRUCTORA PTS LIMITADA | CONSTRUCTORA PTS LIMITADA
RUT 761980645
INGENIERIA PUMPS SPA | Ingepumps SpA
RUT 763246132
Karen Andrea | Karen Andrea
RUT 769180877
KAREN LISSETTE | HIDROKAM SPA
RUT 766484379
SERVICIOS DE INGENIERIA LIMITADA | Beriba Ltda
RUT 762947749
SERVICIOS TECNOLÓGICOS. INGENIERÍA. LIMITADA | STI CHILE
RUT 771419038
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| adquisición e instalación de dos bombas expulsoras red de alcantarillado para el jardín infantil Mundo Feliz | 1 Unidad | CLP 3.840.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.