Resultado de licitación
PURITA +PRO2 MOD. 1- V. ZONAS BOL 1 KG.1000019102
Código 1d8c2832-9254286 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana
Resultado oficial
Sin adjudicatario registrado en la fuente oficial
- Monto adjudicado
- CLP 14.885.287.200
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Nombre no informado
RUT 775001240
DIWATTS S.A | WATTS S.A.
RUT 764558308
FOODGROUP S.P.A. | FOODGROUP S.P.A.
RUT 760691925
PROLESUR S.A. | PROLESUR S.A.
RUT 772481578
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PURITA +PRO2 MOD. 1- ZONA 1 BOL 1 KG; 100007013 | 750240 Unidad | CLP 4.230 |
| PURITA +PRO2 MOD. 1- ZONA 2 BOL 1 KG; 100007014 | 1025760 Unidad | CLP 4.230 |
| PURITA +PRO2 MOD. 1- ZONA 3 BOL 1 KG; 100007015 | 632400 Unidad | CLP 4.230 |
| PURITA +PRO2 MOD. 1- ZONA 4 BOL 1 KG; 100007016 | 594000 Unidad | CLP 4.170 |
| PURITA +PRO2 MOD. 1- ZONA 5 BOL 1 KG; 100007018 | 532560 Unidad | CLP 4.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.