Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO TRANSPORTE DE PERSONAS
Código 1d8d1d68-9484368 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD COCHAMO | Departamento Administracion Educacion Municipal · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABRAHAM DEL CARMEN OBANDO OBANDO | Abraham Obando
- Monto adjudicado
- CLP 16.440.000
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ABRAHAM DEL CARMEN OBANDO OBANDO | Abraham Obando
RUT 81031134
ANÍBAL RODRIGO SANTANA MUÑOZ | ANIBAL RODRIGO
RUT 12999049K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de transporte Río Puelo - Puerto Montt | 5 Global | CLP 250.000 |
| Servicio de transporte Río Puelo - Puerto Varas | 5 Global | CLP 200.000 |
| Servicio de transporte Río Puelo - Llanquihue | 5 Global | CLP 200.000 |
| Servicio de transporte Llanada Grande - Pta Maldonado | 5 Global | CLP 75.000 |
| Servicio de transporte Cochamó - Ensenada | 5 Global | CLP 150.000 |
| Servicio de transporte Río Puelo - Pocoihuén Alto | 5 Global | CLP 180.000 |
| Servicio de transporte Río Puelo - Cochamó | 5 Global | CLP 85.000 |
| Servicio de transporte Río Puelo - La Lobada | 5 Global | CLP 85.000 |
| Servicio de transporte Río Puelo - Pucheguín | 5 Global | CLP 55.000 |
| Servicio de transporte Río Puelo - Cascajal | 5 Global | CLP 23.000 |
| Servicio de transporte Río Puelo - Tagua Tagua | 5 Global | CLP 30.000 |
| Servicio de transporte Río Puelo - El Manso | 5 Global | CLP 30.000 |
| Servicio de transporte Cochamó - Puerto Varas | 5 Global | CLP 150.000 |
| Servicio de transporte Río Puelo - Llanada Grande | 5 Global | CLP 300.000 |
| Servicio de transporte Río Puelo - Primer Corral | 5 Global | CLP 400.000 |
| Servicio de transporte Río Puelo - Las Gualas | 5 Global | CLP 20.000 |
| Servicio de transporte Río Puelo - Alto Puelo | 5 Global | CLP 15.000 |
| Servicio de transporte Río Puelo - Yates | 5 Global | CLP 15.000 |
| Servicio de transporte Río Puelo - Soldado Gomez | 5 Global | CLP 20.000 |
| Servicio de transporte Río Puelo - Llaguepe | 5 Global | CLP 50.000 |
| Servicio de transporte Río Puelo - Puelche | 5 Global | CLP 70.000 |
| Servicio de transporte Cochamó - Llanada Grande | 5 Global | CLP 350.000 |
| Servicio de transporte Cochamó - Pocoihuén Alto | 5 Global | CLP 50.000 |
| Servicio de transporte Cochamó - Puerto Montt | 5 Global | CLP 450.000 |
| Servicio de transporte Cochamó - El Valle | 5 Global | CLP 35.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.