Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO PARA EL COLEGIO LOS CÓNDORES DE LA COMUNA DE TALCAHUANO
Código 1d8ecacd-9437913 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DAEM · Biobío
Resultado oficial
Ganó CAFAS SPA | CAFAS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.224.000
- Fecha de adjudicación
- 08-01-2025
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
CAFAS SPA | CAFAS SpA
RUT 765918359
Climatizacion Atmosfera Zero SpA | Atmosfera Zero
RUT 764067770
CONSTRUCCIONES FEGOBRA SPA | CONSTRUCTORA GODOY
RUT 777818015
E Y M CLIMATIZACION LIMITADA | E y M Climatización Ltda.
RUT 772067615
FRANCISCO IGNACIO VILLABLANCA MERINO | FRANCISCO IGNACIO VILLABLANCA MERINO
RUT 18857128K
GROUP ESPACIO CLIMA SPA | GROUP ESPACIO CLIMA SPA
RUT 778924471
MARCOS MANUEL LAZO SANHUEZA, SERVICIOS PROFESIONALES Y EMPRESA INDI | L&S
RUT 766175368
MULTISERVICIOS MARÍA JOSÉ URBINA PAHUINTON E.I.R.L. | Mulservicios H U SpA
RUT 775880953
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
PAMELA GRICELDA | COMPUREDES SpA
RUT 770409268
PNEUMA TERMIK SPA | Pneuma Termik SPA
RUT 775559217
POLAR CLIMA SPA | Polar Clima
RUT 778925826
PROGESTION SPA | Progestion SpA
RUT 777016350
RENÉ ANTONIO ASTETE JARA | EMPRESAS R&A
RUT 135095818
Roberto Gonzalo | MAXOLAR
RUT 767336845
Rosbely Josefina | Bethacorp Chile SpA
RUT 769547584
SERVICIOS ELECTRICOS Y CLIMATIZACION AGUILAR Y MUÑOZ SPA | SERVICIOS AYM SpA
RUT 780026871
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENCIÓN PARA EQUIPOS DE AIRE ACONDICIONADO | 1 Unidad | CLP 1.224.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.