Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES DE OFICINA
Código 1d90c0f0-9146905 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | JAL - Guarnición "Coyhaique" · Aysén
Resultado oficial
Ganó Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
- Monto adjudicado
- CLP 8.970.462
- Fecha de adjudicación
- 25-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
Comercial sotocopias ltda | comercial sotocopias ltda
RUT 760257958
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
VBC GROUP SPA | VBC GROUP SPA
RUT 773507945
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCHIVADOR OFICIO TAPA COLOR AZUL | 150 Unidad | CLP 3.194 |
| ARCHIVADOR OFICIO TAPA COLOR ROJA | 150 Unidad | CLP 3.194 |
| CAJA ARCHIVO OFICIO TIPO RHEIN | 300 Unidad | CLP 1.794 |
| CARPETA PLASTICA OFICIO PIGMENTADA AZUL | 500 Unidad | CLP 394 |
| CINTA ADHESIVA 18X30 MTS (SCOTH) | 200 Unidad | CLP 494 |
| CINTA DE EMBALAJE /40X40 | 100 Unidad | CLP 994 |
| DISPENSADOR MAGIC CLIP 4.8 Y 6,4 MM | 40 Unidad | CLP 2.994 |
| ESPIRAL PLASTICO 14MM PARA 80 HJS PARA ANILLADOS | 150 Unidad | CLP 124 |
| FECHERO DE GOMA / 4MM | 50 Unidad | CLP 9.994 |
| FORRO AUTODHESIVO 0.45X1.5 MTS | 300 Unidad | CLP 2.994 |
| LIBRO DE ACTA 400 HJS | 30 Unidad | CLP 12.994 |
| LIBRO DE EXISTENCIA 100 HOJAS | 20 Unidad | CLP 7.994 |
| MASKING USAT APE 24X40 MTS | 50 Unidad | CLP 1.794 |
| NOTA AUTODHESIVAS / 50X50 MM AMARILLO 240 HJS | 300 Unidad | CLP 1.794 |
| NOTA AUTODHESIVAS BANDERITAS SEÑALIZADORAS/160 UNIDADES | 350 Unidad | CLP 1.594 |
| PAPEL LUSTRE NEGRO /50X70 CM | 300 Unidad | CLP 394 |
| PAPEL OPALINA CARTA /CAJA DE 100 UND C/U | 20 Unidad | CLP 15.994 |
| PAPEL OPALINA OFICIO /CAJA DE 100 UND C/U | 30 Unidad | CLP 16.994 |
| PUSH PINS CAJA DE 100 UD C/U | 50 Unidad | CLP 1.794 |
| REPUESTO CUCHILLO CARTONERO/ GRANDE N°80 | 40 Unidad | CLP 2.994 |
| REPUESTO MAGIC CLIP 4,8 MM CAJA DE 50 UND | 30 Unidad | CLP 1.994 |
| ROLLO PAPEL KRAFT / 35GRSX40CMS | 3 Unidad | CLP 29.994 |
| SEPARADOR DE OFICIO / PACK DE LA A, A LA Z | 250 Unidad | CLP 2.194 |
| SOBRE DE CARTA BLANCO | 350 Unidad | CLP 124 |
| SOBRE SACO OFICIO / BLANCO OFICIO | 3500 Unidad | CLP 174 |
| TAMPON AZUL | 20 Unidad | CLP 3.994 |
| TAMPON ROJO | 20 Unidad | CLP 3.994 |
| TERMOLAMINADO OFICIO / 229X368MM 175 MIC CAJA 100 UND | 1 Unidad | CLP 1.019.640 |
| TINTA PARA TAPON COLOR AZUL | 30 Unidad | CLP 1.994 |
| TINTA PARA TAPON COLOR ROJO | 30 Unidad | CLP 1.994 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.