Resultado de licitación
Conservación Parque Peñalolén Etapa 1
Código 1d94b8b5-9117676 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | Nivel Central · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA P&L LIMITADA | Constructora PyL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.459.320.330
- Fecha de adjudicación
- 20-04-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CONSTRUCTORA P&L LIMITADA | Constructora PyL SpA
RUT 762154242
EMPRESA CONSTRUCTORA ECR LIMITADA | EMPRESA CONSTRUCTORA ECR LIMITADA
RUT 77526800K
MENDEZ Y CIA. LTDA | MENDEZ Y CIA. LTDA
RUT 776889008
MINERA Y CONSTRUCTORA RIO GRANDE SPA | Rio Grande
RUT 761121103
Quila Ingeniería y Construcción SpA. | Quila Ingeniería y Construcción SpA.
RUT 769408959
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación Parque Peñalolén Etapa 1 - Circulaciones y Paisajismo | 1 Global | CLP 1.459.320.330 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.